Консультации / Педиатрия

Корки на коже головы

Здравствуйте. У дочки(12 лет) перхоть. На коже головы белые сухие корки. Как можно избавиться от этой проблемы? Мыли шампунями с кетоназолом, сульсеной - не помогло.
Добрый день! Нужно обратиться к дерматологу и сдать анализы - посев с кожи головы, чтобы выявить возбудителя. От этого и зависит тактика лечения. Обычно применяют шампунь с цинтокп пиритионом (скинкап, например), проводят противогрибковое лечение(флуконазол), принимают курсом витамины гр В (нейромультивит), иммуномодуляторы (лавомакс) Здоровья Вам!