Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости и планирование беременности

Здравствуйте! Планируем беременность, но нужно удалить зуб мудрости, пока нет воспаления. При удалении же используется анестезия посильнее, чем при лечении, можно ли будет в этом цикле пробовать беременеть? Если не будет назначения антибиотиков.
Добрый день! Анестетики используемые в стоматологии даже самые сильные, выводятся из организма очень быстро - в течение максимум 2 суток, поэтому не стоит опасаться токсического действия препарата при планировании беременности. С уважением.