Консультации / Хирургия

Проколола уши

Здравствуйте. Можете подсказать, как ухаживать за ушами, которые только проколола(три дырочки)? Чем обрабатывать и когда можно снять медицинские сережки? И когда можно мочить? Спасибо!
Здравствуйте, заживление прокола и формирование канала занимает 2 недели, после чего можно менять украшения. На зону прокола и украшение наносите хлоргексидин 2-3 раза в день, ерёжку для пирсинга следует двигать и прокручивать, чтобы раствор попал на стержень серёжки и в канал. 3-4 дня не париться в бане.