Консультации / Педиатрия

Кашель у 4 месячного ребенка

Здравствуйте, у меня малыш 4мес, недели 4назад он заболел кашель не сильный и вроде были немного хрипы, врачь назначила амбробене 2,5 мл амокстлав 2,5 мл по 3раз и номабакт 1/3пакетика на ночь пиши неделю, не помогло назначили уколы цифотаксон 300/ 2раза в день потом еще ингаляцию бередуал, уколы делали 7дней ингаляцию 4, потом я сказала что лягу в больницу проехала скорая у нас были хрипы и горло красное , там нам назначили амокстлав 1мл амбробене 1мл и какой то укол чтоб ребенок хорошо дышал, через 5дней амоксиклав отменили а укол через 5,и хрипы пришли и горло чуть красное, какашка стала зеленкой немного, потом мы пиши амбробене и бифидум бактерин 3дня сейчас к этому еще делают укол цифотаксон 1раз в день, уже 3дня, в легких чисто лейкациты 15 когда поступали в больницу были 16, кашель до сих пор есть, скажи пожалуйста что не так у нас
Добрый день! Значит, не долечивается инфекция. Скорее всего она вирусная, потому и нет стабильного эффекта от антибиотика. В таком случае кроме антибиотика назначают против вируса кипферон и эреспал от кашля. Здоровья Вам!