Консультации / Педиатрия

6 месяцев ребенку сильный кашель хрипит насмррк

Началось с того, что весь день часто чихал, к вечеру нос был заложен и появился смльный кашель, утром поднялась температура, появил38, вызвали педитра, сказала зубки лезут, прописала промывать нос физраствором, к вечеру ребёнок стал задыхаться от кашля, температура не спадала, вывзвали скорую, нас увезли в больницу. В больнице сделали сразу ингаляцию бердуалом, сделали укол, лежим уже 5 дней, делают ингаляцию 3 раза в день и промывку носа, стали глазки гноится, диагноз поставили - вирусное. За 5 дней изменились только сопли, с зелёных на белых, ребёнок просыпается от кашля, 2 дня уже утром глазки протираю, чтобы открылись (слипаются за ночь), что такое может быть?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша так протекает аденовирус. Лечение должно быть противовирусное и симптоматическое. Хорошо, что вы находитесь под наблюдением врачей. Острый период болезни может продолжаться от 5 до 10 дней с лихорадкой. Вирусный конъюнктивит начинается, как правило, на 2-4 день болезни. Следуйте всем рекомендациям, давайте малышу больше пить жидкости, проводите дезинтоксикационную терапию. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «6 месяцев ребенку сильный кашель хрипит насмррк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.