Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Добрый день. У ребёнка 1,3 была температура 40,5 красное горло(не ангина и лёгкие чистые) назначили цефтреаксрн в.м. N5. С первого дня начался панос, а после 4 рвота. Можно ли прервать курс антибиотиков? Чем закрепить панос? Чем кормить при работе? Аппетита особо нет. Пьём линеек от минуты рвёт. (Не кишечка) анализ крови уже хороший.
Добрый день! Нет, курс антибиотиков прерывать нельзя. Скорее всего, это не антибиотика, а все от той же инфекции, которая отразилась еще и на пищеварении. Эта инфекция вирусная, антибиотик против нее не работает, поэтому кроме антибиотика назначается противовирусное средство - гроприносин или кипферон. Чтобы остановить диарею и рвоту назначают креон и мотилиум + безмолочную диету. Здоровья Вам!