Консультации / Отоларингология

Послеоперациооный период после вазотомии

Здраствуйте. Мне 2 дня назад сделали вазотомию. Врач сказал капать облепиховое масло. Пока нос дышит как и раньше,или это временно так? Даже когда ноздря забита ложусь на противоположный бок и дыханме открывается и начинает забиваться другая ноздря. Так же можно ли брызгать тафен?
Конечно, временно! Обычно мы советуем своим пациентам после подобной операции промывать полость носа растворами морской воды (напр. Хьюмером).