Консультации / Гинекология

Результат цитологии и флоры

Здравствуйте, помогите расшифровать результат. Воспалительный процесс слизистой: гистиоцитарные элементы. Другие доброкачественные изменения : гиперплазия железистого эпителия без атипии. Изменения соответствуют эндоцервикозу. Экзоцервикс: плоский эпителий без патологии: соответств. фазе менст цикла. Но я беременна на 5 неделе. Эндоцервикс железистый без патологий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору выявлены ключевые клетки и большое количество смешанной флоры, что указывает на бактериальный вагиноз. При таком анализе мазок на цитологию не является информативным. Вам необходимо обратиться к гинекологу для дополнительного обследования: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16. После обследования Вам будет назначена терапия с последующим контрольным мазком на цитологию. Будьте здоровы!