Консультации / Гинекология

Результат цитологии и флоры

Здравствуйте, помогите расшифровать результат. Воспалительный процесс слизистой: гистиоцитарные элементы. Другие доброкачественные изменения : гиперплазия железистого эпителия без атипии. Изменения соответствуют эндоцервикозу. Экзоцервикс: плоский эпителий без патологии: соответств. фазе менст цикла. Но я беременна на 5 неделе. Эндоцервикс железистый без патологий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору выявлены ключевые клетки и большое количество смешанной флоры, что указывает на бактериальный вагиноз. При таком анализе мазок на цитологию не является информативным. Вам необходимо обратиться к гинекологу для дополнительного обследования: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16. После обследования Вам будет назначена терапия с последующим контрольным мазком на цитологию. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Результат цитологии и флоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.