Консультации / Урология

Естественное мочи испускание при цистостоме

Доброго времени суток, у меня стоит цистостома, почти три недели. Для тренировки мочевого я закрываю катетет и пытаюсь сходить самостоятельно. Раньше получалось через раз. Сейчас получается чаще но: Вчера под конец мочиспускания появилась сильная боль в мочевом, сжимающая. Как только открыл катетер (стоит система от капельницы) боль ушла. Так произошло три раза. Потом я заметил, что моча не чистая, в ней что то есть (как сок с мякотью). После этих событий у меня появилось жжение в уретре, в половом члене в области головки. Жжение длится чуть менее суток. Самое интересное, что еще вчера в это время приходил уролог (у меня первая группа, я на учете, но до понедельника уролога не будет). он сказал, что рана немного воспалена и при перевязке мы стали использовать левомеколь. А вот самое страшное, сегодня когда я снова захотел пописать, в конце действия появилась сильная боль и я заметил, что мочевой выталкивает катетер, и он держался только на нитках, и мне пришлось его самому заталкивать во внутрь. Скажите пожалуйста, чем это вызвано, и стоит ли продолжать попытки писать самому, или же временно воздержаться!
Здравствуйте. Пока стоит воздержаться от этих попыток. Цистостому должен менять доктор раз в месяц.