Консультации / Педиатрия

Декатилен

Добрый день.после родов (ребенку 9 мес; на гв) начала страдать от хронического фарингита и тонзиллита; ЛОР периодически назначает рассасывать декатилен.подскажите,пожалуйста,безопасно ли это средство для ребенка на гв?
Добрый день! Да, безопасно. Декатилен только действует на слизистую горла мамы МЕСТНО, как антисептик и противовоспалительное. В молоко он не попадает. Здоровья Вам!