Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Добрый день!!! Ребенку сейчас 1 год и 9 дней (родились 32 нед, 1550 Гр и 43 см). Сейчас весим 8200 и 72 см, наш участковый нас ругает что мы очень мало весим. Что идет недобор веса. Ребенок активный, играется, никаких жалоб нет. Анализ кала хороший, гемоглобин 144.. Режется второй зуб. Во время кормления есть капризы конечно, но 150 Гр сьедает. Кормлю утром каша, в обед суп мясной с овощами, полдник творожок, печеньем и пюре, ужин каша. Участковый направляет из за веса к эндокринологу и гастроэнтерологу. Скажите пожалуйста, действительно ли у нас есть проблема с весом. К каким специалистам нам обращаться? Какие анализы нам надо сдавать? Спасибо.
Добрый день! Вес чуть ниже нормы, но не критично мал. А для недоношенного ребенка это допустимый вес. Так что если ребенок хорошо кушает, гемоглобин и стул в номе, то я не вижу причин для беспокойства. Врач направляет к специалистам, чтобы исключить проблемы, пройдите их для порядка и у педиатра не будет вопросов. Здоровья Вам!