Консультации / Проктология

Помогите уточнить фурункул или парапроктит

Доброго время суток, прочитал ваши отзывы, хотел бы у вас уточнить, фурункул или парапроктит, очень уж не хочется хирургическое вмешательство, живу не в городе, думаю ехать или не стоит, на сколько все серьёзно, помогите пожалуйста. Появилось боль дня 4 назад, сейчас вот такая картина в районе копчика, заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Не фурункул и не парапроктит. На фото нагноившаяся копчиковая киста. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения вскрытия и санации полости гнойника.