Консультации / Отоларингология

Фолликулярная ангина сколько времени заразен человек и осложнения

Заболел в тайге ангиной, температура,боль в горле, делал полоскания горла солью,спреи,сосательные таблетки,жаропонижающие таблетки не пил, только колдрекс. Температура прошла на третий день болезни и горло почти перестало болеть антибиотики до этого не принимал, в этот же день начал принимать антибиотики Амоксинклав 2 раза в день так как проблемы с печенью много не пил, полоскал горло фурацилином. И вот через 5 дней болезни горло не болит,температуры нет,нормально себя чувствую только точки белые остались на одной миндалине буквально 3 видно а на второй вроде ничего не осталось, я могу кого нибудь заразить? или могут быть осложнения? максимум 2 дня буду пить антибиотики ибо печень дорога и почки, по размерам миндалин похожая картина левая почти в норме а вторая не много больше
Восстановление после подобного заболевания может длиться 2-3 недели.