Консультации / Педиатрия

Ребёнок ударился головой

Здравствуйте! Ребёнку полтора года. Неделю назад играл с соседским мальчиком, подскользнулся и упал на пол на попу, потом повалился на бочок и ударился вскользь правой стороной головы о батарею. Потом встал и начал плакать. Я подбежала и взяла сыночка на руки, он успокоился где-то через 2 минуты и стал гулять дальше. На следующий день в носу появилась козявка с кровью. И потом ещё несколько дней были козявки из крови. Вот я и думаю, может это быть связано с падением и ударом? Если да, то какое обследование пройти? Очень переживаю по этому поводу. Прошла уже неделя.
Здравствуйте! Для диагностики травмы головы проводят МРТ исследование. Покажите ребенка отоларингологу и невропатологу очно. Если будут показания, его назначит невропатолог. Будьте здоровы!