Консультации / Стоматология

Болит десна 7-ой день

Здравтвуйте Заболела десна, болит уже 7ой день, часто боль отдает в ухо, при этом зуб не болит. Полоскание хлоргексидином не помогли, эффективно действует полоскание растворенной солью в воде - боль может совсем пропасть ненадолго после этого. Если прополоскать ротовую полость солью на ночь - то на утро боли совсем нет, но утром после еды, чистки зубов и полоскания хлоргексидином - все равно продолжает болеть весь день. Что за болезнь может у меня быть? На фото дефектное место десны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 7-ой зуб необходимо лечить. Пломба неудовлетворительная. Возможно есть проблемы и в 5-ом, 6-ом.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит десна 7-ой день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.