Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте!Моему ребёнку год и 10м, неделю назад начался насморк,затем присоединился кашель,кашель отхаркивающийся,температуры не было,чувствует себя нормально. Я промывала нос аквалором,по необходимости Називин, горло-мирамистин и от кашля Флюдитек.Сопли уже не такие жидкие,прозрачные.Подскажите пожалуйста,чем их долечивать?и я так понимаю кашель от соплей наш,флюдитек по идее сегодня последний день,на какое лекарство его менять?заранее спасибо за ответ
Вы применяете препараты, которые снимают отек слизистой оболочки носа и разжижают сопли, но никак не боретесь с инфекцией, которая вызывает образование этих соплей. В лечение обязательно должны быть включены капли с антибиотиком ( в вашем возрасте выбора нет, есть только один препарат, разрешенный к применению - изофра)