Консультации / Эндокринология

Диффузный токсический зоб

Мне 40 лет. 1 год назад поставили диагноз ДТЗ. Сначала принимала таблетки по схеме. Анализы стали в норме, прием прекратила. Через два месяца анализы тоже хорошие. Но было сильное серцебиение. Врач назначила мерказонин 5мг. Я еще пила настой лопчатки белой. Через месяц анализы ужасные. Т3, Т4 высокие, ТТГ ниже нормы. В клиническо крови лейкоциты 3. Может жто из за того что я принимала лопчатку вместе с мирказолоном? И надо ли мне вообще примать таблетки?
Лапчатку совершенно точно принимать не надо! Какой показатель сегментоядерных лейкоцитов в клиническом анализе?Если он ниже нормы и будет падать, мерказолил придется отменять, может стать вопрос о срочной операции.