Консультации / Кардиология

Давление боли

Здравствуйте. Муж. 41 лет, вес 115 кг рост 178 см. Я как то писал уже здесь, но прошло много времени и многое изменилось. Беспокоят боли в сердце, разной интенсивности и характера. То есть может просто болеть, ныть , может колоть, давить и т.д. бросить в жар. страх. В основном боли могут начаться в покое, после волнения при чём четкой зависимости или графика нет. По подробнее- боли могут начаться в любой день и время чаще в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Начало такое .. Вот ничего не было и тут началось- ныть сердце , отдает в левую руку и пальцы левой руки, может под лопатку и шею, немного то ли страх то ли какая то слабость, имело место бросало в пот. Эти ноющие боли в сердце слева они как остро ноющие сильные. По времени- чаще днем реже ночью. .что беспокит кроме сердца-. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются в спине но не в сердце. При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке, а так же слева ,но остановиться не заставляет. Ну и одышка на пике нагрузке. На протяжении 4-5 лет лечусь, а толку нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100.Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ. Нарушен венозный отток. , ритм синусовый, по эхо фв 60% начальная дилатация отделов сердца правых. Шейно-грудной остеохондроз. Принимаю от гипертонии-валз 80 и кон кор 2.5. Гипотиреоз принимаю 150 тироксина. По гормонам сдаю анализы раз в пол года . Гормоны в норме. Был у терапевта онв направила на экг с нагрузкой но…. Сегодня прошёл ЭКГ просто и беговую дорожку. Фото выложу. Но вот что бы хотел рассказать: Я принимал валз и конкор. Кон кор прекратил пить дня за 4-5. И наверно , а может совпадение началось повышенное сердцебиение, и повышенное давление. Так вот сегодня часа за 2 принял валз 160 ( а так принимал 80 ), И вы знаете по приходу в больницу, чувствую давление повышается . А я помню что если высокое будет то делать не будут. Я в машину и короче принял под язык капотен 1,5 таблетки ( что было ). Да давление спало но не сильно 145-96 стало. Тест конечно прошёл . Ноющие боли в спине то были то не были. ПОСЛЕ ТЕСТА ЧЕРЕЗ через 20 минут появилась ноющая боль вдоль левой руки с т дачей в пальцы большой указательный, средний. У меня уважаемые вопросы: 1. Валз 80 видимо помогает но не очень? Может что добавить есть. 2. Ну и про боли ноющие они сердечные? 3. Я принял капотен перед тестом может он сгладил экг те стенокардия есть , а под влиянием лекарства нет ??? 4. и последнее. может ли быть так то на тесте отр. а стенокардия есть тк боли присутствуют и парой оень сильне.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Возобновите прием назначенного ранее конкора, при необходимости увеличьте дозы его и валза под контролем вашего кардиолога. В заочном формате подбор гипотензивной терапии проводить некорректно. 2. Возможно. 3. Капотен не искажает результаты теста (конкор - да). 4.Может.