Консультации / Логопедия

буква Р

Соне 7 лет, Р произносит либо горловое (как французы), либо очень мягко. Подскажите, пожалуйста, как поставить Р без посещения логопеда (какую книжку купить или какие упражнения делать)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, с таким произношением звука только к логопеду!!!! Если бы ребенку было 4,5 -5 лет и звука вообще в речи не было, то можно было бы попробовать самостоятельно, но обычно родители не справляются!