Консультации / Фитнес

Близору

Здравствуйте,у меня близорукость -4 на обоих глазах.Знаю,что при плохом зрении не рекомендуется брать большие веса,так как из-за них повышается внутричерепное давление.Вопрос такой,можно ли мне заниматься в зале,используя многоповторную систему тренировок(многоповторка) без риска для здоровья глаз?
Здравствуйте! Вы можете использовать такой стиль тренировок. Можно заниматься делая до 10 повторов, но подбирая вес не на пределе. Контролируйте зрение, делайте зарядку для глазных мышц.