Консультации / Андрология

анализ спермы

Здравствуйте!Мы с мужем живем уже 3.5 года,у нас нет детей ,а мы очень их хотим.Муж сдал семянную жидкость и вот ,что получилось:количество-2.8мл.цвет-серовато-желтый;прозрачность-мутная;запах-специфический;консистенция-жидкая;вязкость-0.3см;реакция(рН)-8.0.Количество сперматозоидов-14млн.;агглютинация сперма-идов-нет;агрегация-да;эритроциты-нет;лейкоциты-15-18 в п\зрения;эпителиальные клетки уретры-1-2 в п \зр.;простаты-1-2 в п \зр.;сперматофаги-2-4 в п \зр.;зерна липидов-немного;кристаллы Бетхера-нет;шаровидные тельца-нет;слизь-большое количество. Что это значит?И что нужно делать?Мы очень хотим детей!Заранее благодарны.
Анализ спермограммы плохой - мужу надо пройти обследование у уролога-андролога и последующее лечение.