Консультации / Педиатрия

Затянувшийся кашель

Добрый день! Ребенок 10 мес.заболел три недели назад ОРВИ. Были сопли и кашель, через несколько дней температура 38. Потом стало лучше, температура спала и через нелелю опять 38. Легла в больницу с диагнозом острый бронхит с обструкцией. Пролечились там 5 дней и нас выписали, т.к.хрипов в легких не стало. Сейчас идет третья неделя болезни, лечимся дома уже 5 дней, но кашель так и не проходит. Температура 37. Лечили бронхит ингаляциями с беродуалом и антибиотик Клацид пьем уже 8 дней (всего нам назначили курс 14 дней). Подскажите, в чем может быть причина такого затянувшегося кашля и температуры 37 на данный момент? Как и чем, наконец, вылечить ребенка? Заранее спасибо!
Добрый день! температура 37 считается нормой после перенесенной сильной инфекции. А предыдущие рецидивы и непроходящий кашель может указывать на то, что инфекция смешанная (вирус и бактерия), потому антибиотик сам не справляется. В таком случае к антибиотику подключают иммуномодурятор или противовирусное (гроприносин, кипферон) + эреспал от кашля+ обильное теплое питье. Выздоравливайте!