Консультации / Педиатрия

Длительная температура 36 9-37 1

Здравствуйте, ребёнку 4й месяц, в три мы пошли на плановый осмотр где я сказала что есть температура 3й день. Осмотрели горло, есть небольшое покраснение. Одобрили лечить мироместином. 30.05 был приём, с 6.06 по 9.06 температура была нормальной. С 10 числа и по сей скачет от 36.8 до 37.1 На втором месяце переболели ветрянкой, может связано как то, сдали мочу и кровь, собираюсь в больницу, может скажут точнее. У нас врача инфекциониста нет поэтому обращаюсь к вам. Есть ли конкретные причины для беспокойства, с чем может быть связана такая температура, спасибо.
Здравствуйте! после перенесенной ветряной оспы у грудничков может длительно держатся 37-37,2, т.к. это герпесинфекция. В плане обследования нужно сдать анализ крови, мочи, биохимию крови (АСТ, АЛТ, СРБ, щелочная фосфатаза - показатели воспаления), ЭКГ.
Консультация врача педиатра на тему «Длительная температура 36 9-37 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.