Консультации / Педиатрия

Длительная температура 36 9-37 1

Здравствуйте, ребёнку 4й месяц, в три мы пошли на плановый осмотр где я сказала что есть температура 3й день. Осмотрели горло, есть небольшое покраснение. Одобрили лечить мироместином. 30.05 был приём, с 6.06 по 9.06 температура была нормальной. С 10 числа и по сей скачет от 36.8 до 37.1 На втором месяце переболели ветрянкой, может связано как то, сдали мочу и кровь, собираюсь в больницу, может скажут точнее. У нас врача инфекциониста нет поэтому обращаюсь к вам. Есть ли конкретные причины для беспокойства, с чем может быть связана такая температура, спасибо.
Здравствуйте! после перенесенной ветряной оспы у грудничков может длительно держатся 37-37,2, т.к. это герпесинфекция. В плане обследования нужно сдать анализ крови, мочи, биохимию крови (АСТ, АЛТ, СРБ, щелочная фосфатаза - показатели воспаления), ЭКГ.