Консультации / Болезни сосудов

МНО

В 2014 году перенесла ТЭЛА, принимала в домашних условиях варфарин (с ноября 2014 по март 2017). С апреля 2017Г. начала принимать клопидогрел. ВОПРОСЫ: 1. Является ли клопидогрел антикоагулянтом? 2. Является ли нормой МНО при приеме клопидогрела на уровне 0,96 ?
Добрый день! В вашей ситуации для ответа необходимо знать историю заболевания: какой источник ТЭЛА был в 2014 году, какие результаты УЗИ вен на сегодняшний день, почему отменен варфарин, а МНО продолжаете контролировать и т.д. Все это в совокупности должен определить ваш лечащий врач-хирург и скорректировать лечение. Будьте здоровы!