Консультации / Пульмонология

Результаты рентгена легких

Добрый день.Мне по рентгенограхии легких поставили такое заключение -> Прикорневое усиление легочного рисунка за счет бронхиального компонента. Уплотнение теней корней легких. Акцентирование горизонтальной м\д плевры. Плевралные полости свободны. По проекции корня левого легкого определяется плотная удлиненная тень, тень сосуда. Причиной рентгенографии была чувство сдавливания на грудную клетку у время от времени чувство нехватки воздуха. Не скажите что все это значит? Есть что то серьезное? Врач сказала нечего беспокоится. Заране спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном заключении нет указания на наличие какого-либо заболевания. Все написанное в тексте - варианты строения легкого. По данным рентгенографии можно определить наличие/отсутствие в легком образования или воспаления, ни того, ни другого у вас по этому снимку не определяется.
Спасибо большое