Консультации / Стоматология

Сколько прицельных снимков одного участка можно сделать единовременно

Здравствуйте, Была у стоматолога, делали прицельный снимок. Сотрудник сфотографировала один и тот же участок 8 раз! (может и более, но я уже сбилась со счету). Так как что-то там у нее не получалось. Насколько это вредно и на что может повлиять? Есть ли какие-то прописные истины, где сказано, сколько снимков подряд можно делать? (Стоматолог конечно же говорит, что все классно, совсем не вредно!). Могу ли я предъявить претензию клинике, есть ли для этого основания? Заранее спасибо.
Добрый день! Есть определенные разовые лучевые нагрузки для каждого типа рентгеновских аппаратов - для пленочных и для цифровых. Нормы необходимо уточнить у врача-рентгенолога или рентген-лаборанта. С уважением.