Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву Р

Здравствуйте. Дочери 4 года, не выговаривает букву Р, в детском саду есть логопед, но она занимается только с 5 лет. На вопрос почему нельзя раньше, она отвечает, что до 5 лет ребенок должен сам научиться. Верно ли это?
Здравствуйте, каждый ребёнок уникален. До 4 лет это норма, лучше начинать заниматься в этом возрасте. Хотя некоторые коллеги ждут до 5 лет. На мой взгляд это поздно.