Консультации / Педиатрия

Не спит по ночам и кричит

Ребёнку 9 месяцев, уже месяцев 5-6 просыпается ночью и кричит, на руках засыпает, вечно ворочается , кладу руку на живот отталкивает. Когда пукает более менее успокаивается. Может животик болит? С чем это может быть связанно? Спасибо
Добрый день! Конечно, болит животик. Нужно анализировать питание, сдать кал на дисбактериоз. Болят животики зачастую от неподходящей смеси, от раннего введения молочного, от неправильного прикорма, от развившегося дисбактериоза. Нужно все это анализировать и сдать анализы. Здоровья Вам!