Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

Добрый день! У меня случился сегодня впервые отек квинке. Сейчас лежу в терапевтическом отделении. Стирала вещи, обработала пятно средством производства амвей.через пять минут началось....это все как в всех с отеком. У меня вот какой вопрос: история моей болезни началась год назад, болела спина, болел желудок, был длительный понос. Врачи лечили по симптомно. Затем, спустя 7 меняцев моих мучений, и обследований, нашли гипотериоз, гиперпролактомию, гастрит с зияющей перегородкой, всд, нарушение в работе почек, печени, поджелудочной. Потом началась крапивница в острой форме, дерматит на лице. Поехала к аллергологу, который заподозрили паразитов. Нашли описторхоз. Вот тогда, то у меня в первые случилась реакция на это средство. Оно в аэрозолей. Но, тогда я пользовалась еще и хлоркой и не поняла на что у меня появилась сыпь, кружилась голова, тошнило, было жжение конечностей. Я выпила лоратадин, все прошло. И вот сегодня уже точно на это средство. Но, до этого у меня была аллергия только в детстве на клубнику (т.к. ела ее киллограмами). Потом все прошло. (Сейчас мне 30 лет.) Есть ли тут связь с паразитами? Я прошла лечение в начале марта этого года бильтрицидом. Пропила весь курс препаратов (подготовка к выведению-выведение-восстановление), которые прописал гастроэнтерологу-инфекционист. Но, по прежнему болит печень, поджелудочная, желудок. Крапивницы и дерматита с момента выведения не было. Но, жжение рук (от кистей до локтей) и ног (от колена до пяток) покоя все время не давало. Может ли быть отек квинке на фоне какого-то токсического состояния печени, организма на фоне паразитной инвазии? Или могло ли это явиться катализатором всего? Как мне дальше действовать? В нашей районной больнице Нет аллерголога. Мне нужно ехать в другой регион. С чего начать обследование? Чтобы оно было наиболее результативно? Помогите советом, я не знаю что мне сейчас делать и как дальше устраивать свой быт??? Не уже ли теперь ни чем пользоваться нельзя? Косметика? Бытовая химия? Продукты?
Добрый день. Просто не пользуйтесь этим средством. В заочной консультации большего сказать не смогу.