Консультации / Педиатрия

Фарингит чем можно продолжить лечение если случился рецедив

Ребенку 5 лет. Врач установил диагноз фарингит, первые 5 дней лечились флемиксином, мерамистином, диазолином и люголь. Улучшения не было. Потом врач поменял нам антибиотик на суммамед, пропили 3 дня и нас выписали без рекомендаций. Через 2 дня температура 39,5, даю ибуклин, сбивается и снова через 6-8 часов подскакивает, горло красное и с гнойными пятнышками. Сейчас выходные и я начала ей давать бисептол суспензию, подскажите, можно ли им излечиться или все таки повторить курс суммамеда? А еще почему то врач не порекомендовал нам ничего из иммуностимуляторов, может применить какой нибудь? За ранее благодарна!
Здравствуйте! повторный курс --нет, нужен новый антибиотик или сочетание препаратов. Вы обратились к доктору? Как сейчас себя чувствует ребенок? С уважением, Бутузова Олеся