Консультации / Неврология

Слабость предобморочное состояние

Здравствуйте, постоянно мучает слабость, иногда головная боль, по типу мурашек в голове, закладывает уши иногда, постоянный писк в ушах. При физ. нагрузках появляется слабость в ногах, и накатывает пред. обморочное состояние. Сплю плохо, ощущение сердцебиения по ночам и при физ нагрузках. Даже от банальной ходьбы. Часто ночные пробуждения, с ощущением холода в голове, и мелкой дрожью в теле. При этом состоянии после пробуждения мерял давление- в пределах нормы (111 на 64). Но в течении дня, даже от ходьбы, давление часто довольно высокое от 133 на 77 до 145 на 80. Так же поочти всегда синусовая тахикардия, пульс 75-90. Бывают приступы учащенного сердцебиения в спок. состоянии, на ровном месте. Очень часто когда по сижу и встану, при наклонах туловища головокружение, по типу как уходит земля из-под ног на секунду-две. Делал мрт спины: все отделы без особых паталогий, только остеохондроз начальной стадии и 1,5 мм дорзальные протрузии с3-с4, с4-с5 без признаков компрессии спин.мозг.корешков. Мрт головы,- без поталогий. Суточный монитор, ничего не показал, кроме синусовой тахикардии Так же сделал- УЗДГ сосудов шеи и головы, эхо сердца, клинические анализы. Приложил в файлах. Лежал в неврологии несколько раз. Пробовали лечить антидепрессантами и транквелизаторами. (афобазол, грандаксин, фенибут, амитриптилин и проч.) Лучше не становилось. Немного легче от сосудистых препаратов, но это пока не начну физ. нагрузку (даже банальную ходьбу на 500 метров средним шагом) и ощущение предобморочного состояния ярко ощущается. Скажите пожалуйста, что мне еще сделать, какую процедуру при моих симптомах? Показана ли ангиография мозга с контрастным веществом? Или же сердца? Очень жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проведение ангиографии не показано. Следует сдать кровь на гормоны и обратиться к эндокринологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.