Консультации / Отоларингология

Стенозирующий ларингит

Здравствуйте, уже пол года не проходит сильный сухой кашель, появившийся во время простуды. Сейчас ухудшилось положение, при повторном заболевании ОРВ. Симптомы: Частый кашель приступообразный, вызываемый вдохом (в горле щекота и сухость), горло воспаленное, при дыхании хрип в горле и свист, воздух трудно проходит, и нехватает дыхания. Не возможно быстро ходить, начинает кружиться голова от нехватки воздуха, одновременно сильный насморк. В основном кашель возникает в лежачем положении. Легкие чистые. Ходили к местному врачу лору и терапевту. Бестолку. Ну лор поставил диагноз Ларингит. Но обследований и правильных лекарств не назначил. Последний раз приписал антибиотик Цефазолин, цетрин, лазолван и дышать беродуал (ингалятор). Но ничего не помогает, этими лекарствами уже в течении года лечилась. Ноль результата. (сейчас иногда правда макрота чуть чуть отходит) Городок у нас маленький и не проводятся обследования таких болезней. По симптомам прочитала на сайте подходят при Ложном крупе! Но нужны обследования. Кстати несколько лет у меня не все в порядке с носом, постоянно пользуюсь нафтизином, т. к нос не дышит., но слизи нет. Сейчас при болезни ОРВ очень сильный насморк. Подскажите пожалуйста что нужно делать, устала кашлять и задыхаться!
Добрый день! При длительно протекающем фаринголарингите и отсутствии эффекта от лечения следует подумать о наличии рефлюксной болезни. Я бы рекомендовала сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стенозирующий ларингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).