Консультации / Гинекология

Менструация

Недавно дважды пролечилась от молочницы. Первый раз принимала тержинан 10. Он не помог и врач назначила клотримазол 6 и лактагель после. К врачу запись на 2 недели вперёд и я знала, что до менструации попасть не успею, поэтому окончательных мазков после лечения у меня ещё нет. Половой партнёр постоянный уже на протяжении года. До этого половых актов вообще не было. Проблем по женски тоже не было, не считая последний месяц. В качестве предохранения всегда использовали прерванный ПА. Сейчас беспокоит проблемная менструация, по поводу неё и обращаюсь. Месячные всегда шли срок в срок (+-2 дня всегда). Сейчас начались на 3 дня раньше, идут уже 3-ий день. Выделения достаточно обильные, но!!! Они коричневого цвета и не жидкие. Это даже не сгустки. И на кровь совсем не похоже. По консистенции кремообразные. Не как жидкость, а как темно-коричневый мягкий творог. Я извиняюсь за подробности, но как человек непросвещенный в этом плане, я боюсь показаться глупой перед специалистами в городе. Они ни с кем не возятся особо, могут и накричать. Должна ли я обратиться с этой проблемой к врачу прямо сейчас или ждать завершения таких выделений? С чем это может быть связано? Спасибо.
Добрый день . Вы правильно задаете этот вопрос. Не стоит так срочно обращаться за помощью. Дождитесь окончания менструации, пройдите УЗИ на 5-7 день и с заключением посетите гинеколога. Не вижу смысла сейчас перечислять все возможные причины ваших жалоб, это будет ясно после УЗИ.