Консультации / Педиатрия

Желтуха

Здравствуйте! Я родила девочку 30.05.2017. Кровь из пуповины показала билирубин 80. сказали, что у нас гемолитическая желтуха. У меня кровь первая отр, у дочери третья полож. Педиатр назначила Урсофалье 3 мл 2 раза в день. В инструкции указаны совершенно другие цифры. Можно ли принимать такую дозу новорожденному? Вес 3430
Добрый день! Да, можно ребенку такие дозы. Лекарства назначают не только по инструкции, но и по индивидуальным особенностям ребенка и причинам желтушки, взвешивая все риски. Принимать лекарство нужно именно так, как назначил врач, чтобы не свести к нулю эффективность лечения. Не переживайте, это адекватное назначение и хорошее лекарство, которое уже много лет применяется в педиатрии и хорошо переносится, дает хорошие результаты. Здоровья Вам!