Консультации / Хирургия

Итериальный копчиковый ход

Добрый день, в прошлые выходные замерз, утром обнаружил боль на ягодице, через 4 дня пошел в поликлинику откуда меня направили во 2 городскую больницу в хирургию, там мне разрезали нагноение(наверное абцесс) и поставили дренаж.От стационара отказался тк работа и учеба, Врач сказал что это итериальный копчиковый ход, сказал нужно будет через месяцев 5 делать иссечение. Хотел спросить у вас - а почему аж через 5 месяцев? Я вообще не против, у меня как раз свободное время появится но чтобы не было задержки, и расскажите немного о операции
Причина в том, что радикально оперировать копчиковый свищ можно только тогда, когда полностью купированы явления воспаления. А после нагноения и вскрытия гнойника эти явления полностью проходят за 4-6 месяцев. Подробнее об операции http://doctor-maximov.ru/hod/