Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Добрый день.ребенку год.поставили акдс. Через неделю поднялась температура.сначала была 37-37,3.через дня 3 поднималась до 38.5.других симптомов нет.врач назначила виферон и экомед. Через 3 дня температура нормализовалась.через неделю снова высокая температура до 39.8. Попали в больнице. Сказали немного красное горло.по анализам завышено соэ -11.Лечение виферон и цефепим. Через 3 дня добавили сумамед. Диагноз орви.подскажите разве может быть при орви температура под 40?ведь ранее было лечение аньибиотиками.стоит ли делать дополнительное обследование и какое?
Добрый день! Да, может быть ОРВИ и с такой температурой. Вирусов, провоцирующих развитие ОРВИ множество и для некоторых из них такое лечение может быть не достаточным. Тем более, что на вирусы антибиотики не действуют, они лишь не дают инфекции осложниться. Но лечение правильное, нужно продолжать его. Дополнительных обследований не требуется. Здоровья Вам!