Консультации / Дерматология и косметология

Какие гомоны нужно проверить при акне

Добрый день.Я девушка, 23года. Последние полгода у меня начались проблемы с кожей - в районе подбородка, немного на щеках закрытые комедоны и акне. Пробовала и ретиноевую мазь (да, самолечение ещё ни к чему хорошему не привело), и дифферин, от которых кожа была сухой и только, метрогил, который вообще никак. меняла уход, ничего не помогает. Очищаю кожу дважды в день, сначала мицелляркой, потом гидрофильным маслом, далее пенка, тоник, крем. Дважды в неделю домашний пилинг или скраб, маски. Новые прыщи так и появляются, а старые уходят, оставляя постакне. Занимаюсь спортом, правильно питаюсь, не знаю. в чем дело. Воспрос: С чего начинать лечение и какие гормоны нужно проверить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помимо обследования нужно поменять уход за кожей, который явно Вам не подходит. Для ухода за жирной кожей не применяют масло, мицеллярную воду. Скрабы лучше не применять, особенно, если есть свежие высыпания. Гормоны лучше смотреть совместно с гинекологом-эндокринологом, чтобы не сдавать лишнего. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова