Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день. Мы отдыхаем в Крыму, малышу 1 годик, температура вечером, ночью и утром 38.5 уже три дня, выскочили сразу два верхних зуба. Горло чистое, насморка нет. Что давать кроме Нурофена?
Добрый день! Если причина только в зубах, то кроме нурофена ничего не нужно. Но для зубов эта температура высоковата. Дети часто болеют на фоне прорезывания зубов, поэтому правильно в таком случае обратиться к врачу и исключить ОРВИ и инфекцию мочевыводящих путей по анализу крови и мочи. По результата осмотра и анализов могут быть назначены антибиотики или противовирусные. Здоровья Вам!