Консультации / Неврология

Здравствуйте у меня неврид лицевого нерва уже 9 лет

Уменя неврид лицевого нерва уже 9 лет. Лечила иглоукалыванием, массажем, разные физо процедуры, но это лишь помогло скрыть перекос лица, при улыбке и разговоре недостатки проявляются. Не работает правая половина лица, глаз закрывается, но не до конца, при улыбке правая половина лица практически не действует. слышала что у кого- то с подобным заболеванием заменили отмерший нерв, на другой взятый из ноги пациента, по истечению 4 месяцев и каждодневных массажей и упражнений для лица нерв стал разрабатываться и появилась положительная мимика. Возможно ли сделать такую же операцию?
Здравствуйте! В Вашем случае прошло много времени от начала заболевания. И если в покое нет перекоса, а только при улыбке, разговоре, зажмуривании, то речь пойдет не о невротизации - пересадке нерва, а о других видах помощи с использованием мезонитей и ботокса. С уважением, доктор Малахов И.Ю.