Консультации / Проктология

Обострение геморроя

Здравствуйте. Три дня назад воспалился геморроидальный узел.Болит сильно,за три дня аж раздулся до размеров пол-вишни, горячий.Внутрь не уходит. Внешний справа. Не кровит. В районной поликлинике попасть к проктологу только через две неделе запись, сегодня удалось попасть только к хирургу. Выписали "Детралекс 1000". Врач сказала, смотрите дозу приёма в инструкции и пейте две недели. В инструкции указано, что при обострении пить первые 4 дня по три таблетки в день, потом еще три дня по 2 таблетки.И всё, никаких двух недель. Хотела бы уточнить - как всё таки пить мне этот "Детралекс"при моём внешнем геморрое и болях? Еще назначили мазь "Гепарин Г". Прикладываю лёд в салфетке, но это мало помогает((( боль не проходит, сидеть невозможно. Раньше такого никогда не было; бывало пару раз что чуть припухнет один или другой узелок на день два и проходит. Пользовалась разными свечами,но это не помогало, так как страдаю запорами периодически. Скажите - как вот сейчас могу облегчить своё состояние в домашних условиях? Может другую мазь и свечи какие-то еще именно обезболивающие? Или свечи не нужны, так как узел снаружи, внутри ничего не болит и крови нет. Мне через неделю в отпуск улетать, очень бы хотела не мучиться в поездке с этим, а кардинально решить вопрос сейчас нет возможности,только в начале июля, как вернусь. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, мажьте узел гепариновой мазью и троксевазином. Для обезболивания используйте свечи с лидокаином. И не затягивайте с походом к врачу.