Консультации / Педиатрия

Прикорм при низком гемоглобине

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев. На очередном приеме врач сказала начинать прикорм с каш из за высокого веса (8400)и низкого гемоглобина(109) . Вес при рождении 4520. Ваше мнение? Стоит ли начинать прикорм сейчас и именно с каш, не будет ли от них еще больше набор веса? Спасибо!
Добрый день! Будет ли от каш вес больше или меньше - покажет время. Тут ничего нельзя предсказать, так как дети все разные и обмен веществ тоже разный. Одни хорошо набирают на кашах, а другие - напротив, тратят на их переваривание много энергии, что не ускоряет набора веса. Да, можно пробовать начинать прикорм с каш. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна