Консультации / Неврология

Не хватка воздуха трудно дышать

Здравствуйте,Три дня назад столкнулся с такой проблемой: Проснувшись под утро, стал ощущать не хватку воздуха и удушье в нижней части шеи и не большую боль при сильном вдохе в груди. Стал пытаться глубоко вдохнуть,но получяеться очень редко,но когда вдыхаешь полной грудью,есть минутное облегчение.Ночью не возможно уснуть,дискомфорт в дыхании. Вроде бы и вдыхаю воздуха,но кажется что его мало. Вчера прошёл узи щитовидки: всё в норме, кардиограмму сердца сдал тоже всё в порядке.Давление и пульс в норме. Лор послушал тоже всё в порядке. Сделал Ренген шеи: есть небольшой остеохондроз шейного отдела. Сделал Реоэнцефалографию: Есть не большие отклонения,К примеру:В бассейне позвоночной артерии : кровенаполнение снижено на 21% Тонус крупных и средних и мелких артерий повышен на 15%,тонус венул в норме.Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. Правосторонняя асимметрия тонуса венул. О себе: Не курю,веду активный образ жизни, нервничяю редко,травм спины и грудного отдела не было. С этим всем сходил Невропатологу: Точного диагноза не написал: сказал 5 дней пропить:Толперил и Пустырник Мг+В6. Сегодня пью это второй день: Эфекта нет. -Так и тяжело дышать,не могу надышатся.И есть постоянное удушье в шеи и грудь сдавливает. Вдохнуть полной грудью выходит редко.(Вдыхать тяжело, а выдыхать легко, даже когда стараюсь медленно и не глубоко вдыхать) -Посоветуйте пожалуйста, может что ещё пройти,какие анализы,узи каких органов?... (От чего это может быть) Что может облегчить вдыхание и восполнит не хватку кислорода???,может ещё какие лекарства.... -Просто скоро точно начну паниковать) от того что не чего не меняется.... - Жду вашего ответа, спс!
Здравствуйте. Вполне возможно, что это психовегетативное расстройство и курс лечения, назначенный неврологом, окажет положительный эффект. Но для исключения иных заболеваний, которые могут мешать дыханию, следует обратиться к терапевту.