Консультации / Педиатрия

Переход с лечебной смеси на обычную

здравствуйте. в двухнедельном возрасте ребенок попал в больницу с аллергией и из-за всех лекарств и уколов стал сильно болеть живот. доктор прописала нутрилон пепти гастро. кормление смешаное. сейчас ребенку 4 месяца. две недели назад мы перешли с пепти гастро на гипоалергенный нутрилон. Стали зеленые кашки и стал заново болеть живот. можно ли сейчас переходить на обычный нутрилон? или же на какую-нибудь другую смесь?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не сообщили причину перевода ребенка на новую смесь. К тому же есть вероятность того, что диета кормящей мамы оказывает влияние на состояние ребенка. Также, входящее в состав адаптированной смеси железо, может давать зеленоватый оттенок кала ребенка. Начать нужно с Вашего питания. Вам необходимо сейчас очень внимательно отнестись к употребляемым продуктам, исключить сырые овощи и фрукты, сладкое, цельное молоко и сдобную выпечку. Если проблема останется, то вернуться на смесь, которая до этого подходила ребенку. Будьте здоровы!
Добрый день. Спасибо большое за ответ.