Консультации / Генетика

Скрининг в 1 триместре

Расшифровка анализов биохимии материнской сыворотки. Добрый день, сдала анализы на биохимию (скриниг), на прием к врачу в ЖК только 15 июня, но меня мучают вопросы, все ли нормально с моим малышом. Результат анализа: -свободная бета-субъединица ХГЧ: 64,35 МЕ/л/ 2,232 Мом; - РАРР-А: 1,619 МЕ/л/ 0,807 Мом. Трисомия 21- Базовый риск 1:214, Индивидуальный риск 1:2179 Трисомия 18- Базовый риск 1:510, Индивидуальный риск 1:10199 Трисомия 13- Базовый риск 1:1603, Индивидуальный риск 1:8262 Поясните, пожалуйста, у меня все в норме или нет, прочитала много информации, но непонятно.
Здравствуйте! Переживать не стоит. По косвенным (биохимическим) данным тревожных сигналов нет. Расчетные риски не показывают высокого риска. Но мы должны понимать, что эти данные и не исключают хромосомную патологию. Можно подумать о Пренатальном ДНК-тесте - для исследования напрямую количества плодных хромосом, для анализа проводится забор крови матери. Можно выполнить тест в любом сроке. Всего хорошего!