Консультации / Урология

Смогу ли я иметь детей

3 года пытаемся забеременеть, сдал спермограмму. Выявилось отсутствие подвижных сперматозоидов и простатит. Пролечился. 3 курса антибиотиков таких как суммамед, вильпрофен, доксициклин, метронидазол по схеме. через 1,5 года снова сдал спермограмму, но качество спермы оставляет желать лучшего, можно ли мне как-то помочь, очень хочу ребенка? Обе спермограммы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас не только снижено количество подвижных сперматозоидов, но и их малое количество и нормальность. По любой из представленных Вами спермограмм можно дать заключение: Олигоастенотератозооспермия. Пока из того что Вы представили: снижен тестостерон - должно быть не менее 12 нмоль/л, у Вас - 6 Далее - необходимо разбираться в причинах.