Консультации / Педиатрия

Чешет глазки

Ребёнку 7 мес. Есть один зуб, похоже, что на подходе второй. Очень часто трёт глазки руками. Игорная плачет даже если держать за ручки и не давать чесать. Уже даже немного веки расчесала. Чешет раз в час, раз в два часа, а то и реже. Со сном не связано. Глаза не красные, не похоже, что что-то в глазах есть инородное тело. Может ли быть от зубов?
Здравствуйте! При прорезывании зубиков, ребёнок становится капризным, из-за болезненности десен. И такие капризы могут выражаться малышом по разному. Но, все же, для исключения воспалительного процесса глаз, рекомендую Вам обратиться к офтальмолога с целью осмотра ребёнка. С уважением Олькова А.А.