Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата Небилет

Здравствуйте Надежда Андреевна! Мне 76 лет. У меня желудочковая и наджелудочковая экстрасистология. Несколько лет принимаю препарат Небилет по 1/2 таблетке в день (в интернете препарат хвалят). Экстрасистолы ощущаю (не часто). Может быть организм "привык" к препарату и он не действует. Как Вы считаете и что посоветуете (заменить препарат или нет)? Буду благодарен за совет. С уважением, Виктор Иванович.
Здравствуйте, Виктор Иванович! Если препарат переносится хорошо, попробуйте сначала увеличить дозировку до 1 целой таблетки в день. А вообще, конечно, нужно обратиться к кардиологу. За несколько лет состояние здоровья могло измениться, возможно одного препарата действительно уже недостаточно, а необходимо комплексное лечение. Врач назначит необходимые обследования и, исходя из результатов, составит подходящее именно Вам лечение. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Надежда Андреевна. Благодарю Вас за совет. Согласен, назначение делает кардиолог. Спасибо. С уважением, Виктор Иванович.