Консультации / Урология

Растет ПСА после удаления простаты

Добрый день. У мужа 1,5 года назад удалили простату, онкология, 3 стадия. Послеоперационный период проходил без осложнений. ПСА упала до 0,003. Постепенно начала расти с прошлого года, сдаем анализы каждые полгода: 0,003, 0,006, 0,017 и сейчас уже 0,1....Места себе не находим. Онкологи молчат - ПСА в пределах нормы...остальные показатели в норме. УЗИ ничего не показывает. Что кроме онкологии еще может вызвать рост ПСА?
Здравствуйте. Верхняя граница нормы после удаления простаты до 0,2 нг\мл. В случае повышения необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.