Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия верхней части стоп

Здравствуйте. Я занималась силовыми физическими упражнениями и в следствии чего стали ярко выраженные вены на поверхности стоп ног. Их стало больше и сильно видно..особенно летом, когда жара. Дошло до того, что приходится одевать летом закрытую обувь , потому что выглядит это очень некрасиво с эстетической точки зрения. Множество набухших вен. 1) Подскажите пожалуйста..можно ли сделать склеротерапию на поверхности стоп? Хотяб убрать по несколько венок с каждой ноги. 2) И второй вопрос..если можно.. Могу ли я посли склеротерапии заниматься с гантелями по 2,5-5 кг. Приседать и делать лёжа упражнения. Исключив сильные нагрузки со штангой. Чтоб совсем не бросать занятия. Возможно ли это? Или на приседаниях и занятиях будет поставлен крест после процедуры ? На фото ещё не самый их пик..бывает сильнее. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дело в том, что при склеротерапии вен стопы из-за особенностей анатомии этого отдела нижней конечности склерозант может попадать в глубокую венозную систему. Если речь идет о сосудистых звездочках, то это не страшно, поскольку используются низкие концентрации склерозанта. В вашем же случае вены довольно большого диаметра, поэтому склеротерапия данных вен может привести к осложнениям.
Консультация врача флеболога на тему «Склеротерапия верхней части стоп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.