Консультации / Дерматология и косметология

Масло чайного дерева

Здравствуйте. Мне 17 лет. На ночь я точечно нанесла масло чайного дерева на несколько прыщей. На утро прыщи подсохли, но на одном из прыщей появилась большая плямба. Очень странно, что такое только на одном прыще, а не на всех, которые я мазала. Много раз раньше так прижигала прыщи, но такая реакция впервые. Держится уже сутки. При прикосновении чувствуется бугорок, иногда слегка чешется. Мажу кремом Д-Пантенол, результата нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить такое: чем мазать и т.д?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас контактный дерматит. Продолжите использование средств с декспантенолом, обязательно дополните приемом антигистаминных средств, например, дезлоратадина. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова